Энерген

25.11
10:56

Счетчики учета электроэнергии

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 530 от 31 августа 2006 года утверждены «Правила функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергии» (п.139 раздел XII), «Владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность, обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения».
Согласно статье 210 Гражданского кодекса РФ, «собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором»

Федеральным законом от 03 июня 2011 года №107-ФЗ «Об исчислении времени » подписанным Президентом РФ, переход на зимнее время не предусмотрен.В связи с чем многофункциональные вводные приборы учета электроэнергии запрограммированные на переход времени «зима/лето» используемые Вами для расчетов за потребленную энергию, после наступления даты автоматического перехода на зимнее время перестанут соответствовать требованиям, установленным приказом ФСТ РФ от 16 декабря 2010 года №440-э/8. В соответствии с действующим интервалам  законодательством    с 30.10.2011 года счетчики, не соответствующие действующим интервалам тарифных зон суток, подлежат снятию с расчетов по тарифам, дифференцированным по зонам суток, и переводу на расчеты за потребленную электроэнергию по одноставочному тарифу. В случае применения расчетного прибора учета электроэнергии, у которого не предусмотрен автоматический переход на зимнее время, Вам необходимо обеспечить предоставление подтверждающего документа.
Для предотвращения возникновения вышеупомянутой ситуации Вам необходимо перепрограммировать приборы учета на отмену сезонного перехода.

Информация для абонентов НСК Энергосбыт:что неперепрограммированные счетчики будут НСК Энергосбыт считаться расчетными до указания Региональной службы по тарифам. О признании неперепрограммированного счетчика не расчетным каждый потребитель будет уведомлен.

Программируем счетчики: Меркурий,Микрон,Пума, и на выезде тоже, пишите info-es@ya.ru
Необходимо знать:
1.наличие счетчика
2.свободный допуск к счетчику
3.паспорт счетчика, если его нет, то дубликат или справку на счетчик от организации, в которую Вы платите за электроэнергию.В документе ставим отметку (штамп). Для ленивых выписываем протокол,заменяющий паспорт
4.оплата

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Энерген x0



Инженер-Энергетик.Программирование (перепрограммирование) счетчиков учета электроэнергии.Вид деятельности сертифицирован!г.Нижний Новгород.




Друзья


Найти друзей